В Киеве исчез белорусский оппозиционер (фото)

Белорус Виталий Шишов пропал утром в понедельник, 2 августа/коллаж "Сегодня"

Белорус Виталий Шишов пропал утром в понедельник, 2 августа/коллаж "Сегодня"

В Киеве пропал без вести глава общественной организации "Белорусский дом в Украине" ("Беларускі дом ва Украіне") Виталий Шишов. Утром в понедельник, 2 августа, он вышел, предположительно, на ежедневную пробежку и до сих пор не вернулся.

Об этом организация сообщила в своем Telegram-канале.

Виталия Шишова разыскивают коллеги по "Белорусскому дому в Украине"/t.me/beldomua

Виталия Шишова разыскивают коллеги по "Белорусскому дому в Украине"/t.me/beldomua

Предположения, что утром Шишов вышел на пробежку, основаны на том, что в его квартире не обнаружили спортивных вещей.

"С его номера было сделано несколько так называемых "глухарей", однако сейчас связаться с ним невозможно. Больше на связь он не выходил", – рассказали в "Беларусском доме".

Реклама

В организации также отметили, что прочесали массив, где Шишов обычно совершал пробежки, но никаких его следов не обнаружили.

Об исчезновении уже сообщили в полицию, на месте работает кинолог.

В "Белорусском доме в Украине" просят всех, кто владеет какой-либо информацией о месте нахождения Виталия Шишова, сообщать в бот в Telegram @sosbdu_bot.

Что говорят в полиции

Тем временем в полиции Киева сообщили, что к ним обратилась местная жительница, заявив, что ее сожитель не выходит на связь. На поиски Шишова были сориентировал все очередные наряды столичной полиции.

"Предварительно полицейские установили, что гражданин иностранного государства, 1995 года рождения, утром вышел на пробежку и не вернулся. Когда мужчина перестал выходить на связь, его сожительница обратилась на 102", – сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Событие зарегистрировано в Святошинском управлении полиции.

Чем занимается "Белорусский дом в Украине"

Реклама

"Белорусский дом в Украине" является общественной организацией, которая помогает белорусам в нашей стране с жильем и трудоустройством

Судя по профилю организации в Instagram, она активно поддерживала протесты против режима непризнанного президента Александра Лукашенко в Беларуси.

Мы также писали, что белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую власти Беларуси пытались насильно вывезти из Токио, где она находится на Олимпиаде, из-за ее заявлений о тренерах.

Кроме того, ранее в Минске исчез белорусский диспетчер Олег Галегов, который вел переговоры с пилотами самолета Ryanair с Романом Протасевичем на борту.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

03.08.2021 00:19