Заместителю командующего Черноморского флота РФ объявлено о подозрении

Заместителю командующего Черноморского флота РФ объявлено о подозрении

Генеральная прокуратура объявила о подозрении контр-адмиралу заместителю командующего Черноморского флота РФ за подстрекательство украинских военных к госизмене во время оккупации Крыма. Также ему инкриминируют пособничество в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Реклама

Следствие установило, что российский офицер с 20 по 25 марта 2014 года во время активной фазы оккупации Крыма открыто подстрекал военнослужащих и руководящий состав штаба Военно-морских сил Украины к совершению государственной измены, а именно к переходу на сторону врага.

При этом он обещал мгновенное повышение зарплат и карьерный рост, а также угрожал применением российскими военными физической силы с применением оружия.

Также контр-адмирал проводил "допросы" захваченных украинских офицеров, которые содержались на гауптвахте Черноморского флота РФ, подстрекая их к государственной измене.

В тренде
Задержанный за погром на Банковой: я не разрисовывал здание ОП, но баллончик был

При этом в ОГП не назвали имени российского офицера.

Как сообщали новости "Сегодня", недавно СБУ взялась за Харьковские соглашения, которыми был продлен срок базировании Черноморского флота РФ в Украине. Подписание документа привело к увеличению числа российских военных в Крыму и оккупации полуострова.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Черноморского

26.03.2021 12:35