В Киеве обокрали авто и.о. руководителя антикоррупционной прокуратуры – СМИ

В Киеве обокрали авто и.о. руководителя антикоррупционной прокуратуры – СМИ

В Киеве неизвестные обокрали автомобиль исполняющего обязанности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максима Грищука.

Об этом со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах сообщает УП.

По данным источника издания, 2 марта Грищук сам обратился на линию 102 и сообщил об инциденте. По его словам, злоумышленники разбили стекло двери Land Rover Discovery, припаркованного на улице Елены Телиги в Шевченковском районе, и украли видеорегистратор.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 статьи 185 Уголовного кодекса ("Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему", что карается лишением свободы на срок от трех до шести лет).

Напомним, в августе-2020 глава САП Назар Холодницкий подал в отставку по собственному желанию и генпрокурор Ирина Венедиктова приняла его заявление. После чего временно исполняющим обязанности руководителя был назначен первый заместитель главы САП Максим Грищук.

Реклама

А президент Владимир Зеленский заявил, что избрание главы САП продлится несколько месяцев, так как должен быть большой конкурс, в котором примут участие сотни претендентов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

03.03.2021 16:51