В Ровно признали невменяемой женщину, которая убила мужа и расстреляла дочь

Получила неожиданное завершение история с умышленным убийством и покушением на убийство под Ровно, где женщина застрелила своего мужа и попыталась лишить жизни дочь.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Ровенской области.

Следователи назначили ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическую, и медики обнаружили, что подозреваемая является невменяемой. После этого материалы уголовного производства с ходатайством о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 46-летней женщины были направлены на рассмотрение суда.

Правоохранители настаивают на госпитализации подозреваемой в психиатрическое заведение, ведь она по своему психическому состоянию и характеру совершенного общественно опасного деяния представляет особую опасность для общества.

Напомним, что в ночь на 5 сентября 2020 жительница Ровенского района выстрелил мужу в висок из травматического пистолета "Вий", а затем сделала два выстрела в грудную клетку спящей дочери. Травмат заклинил, поэтому "мать" еще и дважды выстрелил в грудь ребенку из револьвера для стрельбы патронами Флобера.

Тогда в рамках уголовного производства, открытого по части 1 статьи 115, ч. 2 ст. 15 п. П. 2, 13, части 2 статьи 115 УК Украины, следователи сообщили женщине о подозрении, а суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно

20.02.2021 17:54