Оккупанты устроили истерику из-за памятника с украинским военным в Дебальцево

Боевики т.н. "ДНР" установили "памятник" в честь шестой годовщины захвата крупного железнодорожного узла – города Дебальцево в Донецкой области. При этом оказалось, что на гранитной стеле был изображен украинский военный.

Об этом на своей странице в соцсети пишет бывший "начальник разведки ДНР" Евгений Тинянский, сбежавший в оккупированный Крым из-за конфликтов в среде "управленцев" в ОРДО.

Как оказалось, фото, ставшее прототипом изображения на "памятнике", было сделано в январе 2015 года журналистом и депутатом Верховной Рады Мустафой Найемом, когда за город велись особенно ожесточенные бои.

Тинянский разразился истерикой по этому поводу, заметив, что на открытие "мемориала" уничтоженным наемникам был приглашен главарь т.н. "ДНР" Денис Пушилин, представители российских оккупантов и неких "общественных организаций".


Напомним, памятник уничтоженному главарю т.н. "ДНР" Александру Захарченко высмеяли в соцсетях. При этом в непринятии появления статуи объединились и сторонники "республики", и проукраинские пользователи Сети.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Дебальцево

16.02.2021 17:23