На территории Донецкой области ухудшится погода

Картинки по запросу "ухудшение погодных условий"

На территории Донецкой области 12 и 13 февраля осложнятся погодные условия. Для обеспечения круглосуточного мониторинга оперативной обстановки на территории области созданы 4 оперативных штаба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области и 4 оперативные группы с местами дислокации в городах Мариуполь, Покровск, Краматорск и Бахмут.

Как сообщает Донецкий региональный центр по гидрометеорологии,  12 февраля в течение суток будет туман, ухудшение видимости в тумане 200-500 м. Днем ​​выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега, прогнозируется налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, снежный накат, ветер южный, 15 -20 м / с.

13 февраля на дорогах гололедица, снежный накат, ветер западный 15-20 м / с, значительное снижение температуры: ночью и днем ​​5-10 ° мороза.

«Осложнения погодных условий 12 и 13 февраля отвечает Ι уровню опасности (цвет желтый), что может привести к нарушениям электроснабжения, осложнению работы служб коммунального хозяйства и строительной отрасли, движения автотранспорта на отдельных участках дорог», - сказано в сообщении.

Донецкая область готова к минимизации последствий осложнения погодных условий. О мерах центральных и местных органов власти по борьбе с непогодой шла речь на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось 10 февраля под председательством Министра развития общин и территорий, первого заместителя председателя Государственной комиссии Алексея Чернышева. 

Участие от Донецкой ОГА приняли глава области Павел Кириленко, его заместитель Вадим Филашкин, представители структурных подразделений облгосадминистрации, Нацполиции, ГСЧС, Службы автомобильных дорог, Укртрасбезопасности, Облавтодора.

«Для обеспечения круглосуточного мониторинга оперативной обстановки на территории области созданы 4 оперативных штаба ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области и 4 оперативные группы с местами дислокации в городах Мариуполь, Покровск, Краматорск и Бахмут», - сказано в сообщении.

В постоянной готовности к действиям по назначению находится на круглосуточном дежурстве 475 человек личного состава и 97 единиц пожарно-спасательной техники. Для ликвидации снежных заносов и изъятия автомобильной техники на дежурстве - 162 единицы инженерной, специальной пожарно-спасательной техники. Подготовлен 41 передвижной пункт обогрева и 261 - стационарный.

Кроме того, в каждом специализированном учреждении для бездомных лиц и большинстве территориальных центров социального обслуживания (предоставление социальных услуг) созданы банки теплой одежды, обуви, белья зимнего ассортимента и других средств для оказания экстренной помощи.


Источник: https://mrpl.city/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Краматорска

11.02.2021 12:43