ХК «Мариуполь» на выезде одержал вторую победу подряд

В рамках заключительного поединка 30-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, ХК "Мариуполь" встретился со столичным клубом "Ледяные волки". Игра прошла в Киеве и завершилась победой мариупольской команды со счетом 3:4.

"Стальные чайки" с самого начала показали уверенную игру, открыв счет заброшенным шайбам на пятой минуте первого периода. Голом отметился Карпенко. А уже через 4 минуты он же отпасовал на Лихачева, а тот не упустил возможности, и удвоил преимущество «Мариуполя».

Отыгрываться «Волки» начали еще до первой сирены - одну шайбу под завесу периода забил Орлов. Преимущество в две шайбы «Мариуполь» вернул уже на страте второго периода. Однако новичок «Волков» Дорофеев - самый результативный защитник чемпионата, сделал дубль и сравнял счет на табло.

Равные 3:3 заставили команды в третьем периоде играть максимально осторожно. Победную шайбу оформил Севастьян Карпенко.

Таким образом, «Мариуполь» добыл вторую победу подряд, а победный дубль - на счету новичка "чаек" Севастьяна Карпенко. Напомним, предыдущую победу мариупольский клуб одержал в Херсоне.

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Херсона

01.02.2021 16:42