Боевики обстреляли ВСУ у Попасной, под Горловкой и Мариуполем и получили ответку

Боевики обстреляли ВСУ у Попасной, под Горловкой и Мариуполем и получили ответку

25 января в районе операции Объединенных сил на Донбассе зафиксировано пять нарушений боевиками режима прекращения огня.

Об этом пресс-служба ООС сообщает на своей странице в Facebook.

Вблизи Пивденного (к северо-западу от оккупированной Горловки) боевики т. н. "ДНР" открывали огонь из минометов 120-го калибра, противотанкового ракетного комплекса, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Недалеко от Хутора Вольного (к северо-востоку от контролируемой ВСУ Попасной) боевики т. н. "ЛНР" вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате вражеского обстрела один украинский воин получил ранения. Военнослужащего оперативно доставили в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая врачебная помощь.

А вблизи Тарамчука (20 км к юго-западу от оккупированного Донецка, неподалеку от Докучаевска) и Водяного (в 7 км к востоку от Мариуполя) противник открывал огонь из стрелкового оружия, а у Водяного – еще и из подствольного гранатомета. На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Горловки

26.01.2021 10:03