Corsair выходит на рынок корпусов для ПК с дорогой моделью Obsidian 800D

Первый корпус для ПК производства Corsair представлен на выставке Computex под названием Obsidian 800D. Внешний вид корпуса, получившего в каталоге производителя код CC800DW, характеризуется доминированием черного цвета. В качестве материала шасси используется сталь, боковые панели изготовлены из алюминия.

Corsair выходит на рынок корпусов для ПК с дорогой моделью Obsidian 800D

Корпус рассчитан на системные платы типоразмера ATX, EATX и mATX, предусматривает установку до семи плат расширения, пяти накопителей типоразмера 5,25 дюйма и шести накопителей типоразмера 3,5 дюйма. Для четырех винчестеров с интерфейсом SATA поддерживается функция горячей замены. На переднюю панель ввода-вывода вынесены разъемы звуковой подсистемы, один порт FireWire и четыре порта USB.

Corsair выходит на рынок корпусов для ПК с дорогой моделью Obsidian 800D

Можно отметить некоторые детали, которые делают корпус привлекательным для требовательных сборщиков систем. Так, новинка имеет съемную заднюю панель и отверстия для кабелей, три 140-миллиметровых вентилятора плюс места для еще четырех 120-миллиметровых. В поддоне для системной платы есть окно, упрощающее монтаж и демонтаж процессорной системы охлаждения.

Размеры Obsidian 800D составляют 609 х 609 х 229 мм. Продажи корпуса стартуют в июле по цене $299 (корпус не комплектуется блоком питания).

Источник: http://www.corsair.com

03.06.2009 10:54