"Они не понимали, что происходит": новые подробности крушения сухогруза в Турции


Один из спасенных после крушения у берегов турецкой провинции Айдын украинских моряков сухогруза Arvin – одессит Владислав Затерка.

Девушка моряка рассказала, что известно о нем на данный момент, передает "Суспільне".

Татьяна Царюк сообщила, что последний раз Владислав выходил с ней на связь около 11:00 17 января – тогда он написал, что судно попало в шторм. О катастрофе и спасении экипажа родные моряка узнали уже из интернета.

"Несколько часов мы были в панике и истерике. Они не понимали, что происходит, с компанией связаться было невозможно. Как-то мама Влада связалась, сказали, что утром позвонят. Информации никакой не было. Мы своими силами искали", – поделилась девушка.

О том, что Владислав жив, родные узнали из видео телеканала Euronews.


"Известно, что он жив. Только в интернете нашли видео, на котором видно, как его проводили в карету скорой помощи. И именно он попал в камеру", – рассказала Царюк.

В тренде
В Виннице протестуют против дистанционного обучения (фото)

Она добавила, что на связь с близкими Владислав до сих пор не выходил, поэтому они пока не знают деталей произошедшего и когда он вернется домой.

В то же время племянник еще одного спасенного моряка, Александра Перкатого, пообещал прокомментировать ситуацию 18 января, поскольку пока не обладает никакой информацией о своем дяде.

Напомним, у берегов Турции в акватории Черного моря потерпел крушение российский сухогруз "Арвин".


Источник: Сегодня

17.01.2021 23:20