Снегопад в Киеве: где уже не пройти и чего ждать завтра (фото, видео)

Снегопад в Киеве: где уже не пройти и чего ждать завтра (фото, видео)

Снегопад, который ранее обрушился на несколько областей, дошел и до Киева. После обеда в четверг, 14 января, зима в столице заявила о себе в полной мере.

Реклама

Что сегодня происходило в столице?

Корреспондент "Сегодня" проинспектировал Киев и выяснил, где со снегом борются, а где пешеходы уже скользят. Например, в центре города на улицы выехало несколько видов техники.

Расчищать Майдан приехал трактор с флажками

Одни машины посыпали дороги песчаной смесью, вторые, особенно у мэрии на Крещатике и под стенами Кабмина на улице Грушевского старательно убирали непрекращающийся снег. У стен Кабмина мы заметили нескольких курьеров, которые, видимо, привезли заказы тем, кто не захотел сам отправиться за покупками в магазины.

Реклама
Mgid
Интернет-магазин ALLO.ua
Это убьет простатит даже без операции

Впрочем, после 14:30 снегопад начал усиливаться и через час тротуары понемногу становились скользкими. Как оказалось, особую угрозу несли ступеньки в подземных переходах. В своем большинстве они оставались скользкими и прохожие спускались "гуськом", держась за поручни.

В то же время с пейзажей Мариинского парка можно было рисовать картины и в целом здесь было относительно комфортно. По аллеям гуляли десятки прохожих с детьми, последние с радостью лепили первых в этом году снеговиков.

То и дело сюда заезжал трактор, который ранее расчищал площадку у Верховной Рады. А вот чтобы пешком спуститься к Крещатику – для этого надо было приложить усилия. Спуск из парка оставался заснеженным и скользким.

"Видимо, придется работать до позднего вечера без перерыва, потому что снега все больше и больше. Лично я за смену уже высыпала столько ведер песчаной смеси, что и со счета сбилась", – пооткровенничала с нами одна из коммунальщиц на Крещатике.

Ближе к вечеру замело снегом и оба тротуара Андреевского спуска, где во времена прошлого гололеда тщетно пыталась пройти школьница. Когда на проезжей части не было машин, то большинство пешеходов выходили на менее скользкую дорогу.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

14.01.2021 23:11