Мариупольских учителей приглашают получить современные навыки преподавания

Фонд развития Мариуполя совместно с Украинской академией лидерства при поддержке Группы Метинвест и содействии Мариупольского городского совета презентовали новый совместный проект «Лидерская образовательная программа для учителей STEAM-CAMP». Обучение новым методикам преподавания математики, физики, химии и информатики смогут пройти до 300 учителей Мариуполя

Об этом сообщает управление по связям с общественностью в г. Мариуполь Группы Метинвест. С целью заинтересовать большее количество учеников в точных науках, увеличить количество студентов технического направления в ВУЗах и увеличить средний балл ВНО по математике, физике, химии на 30% по отношению к предыдущему году стартует проект «Лидерская образовательная программа для учителей STEAM-CAMP». В рамках проекта для учителей STEAM направления – математики, физики, химии и информатики – из Мариуполя, Запорожья и Кривого Рога проведут ряд мероприятий, которые позволят взглянуть на систему образования по-новому.

Отбор в программу наиболее заинтересованных учителей будет проведен посредством видеотестирования и написания эссе. Для этого до 20 января 2021 года нужно зарегистрироваться по ссылке https://cutt.ly/VhQk2Gy. По итогам отбора, возможность пройти обучение современным и эффективным методам преподавания получат около 300 учителей из Мариуполя.

Обучение будет длиться семь месяцев, состоит из пяти тематических модулей разных форм обучения для развития soft skills, стратегического и критического мышления и лидерских качеств. Также будет выдаваться домашнее задание, направленное на развитие новых навыков каждого учителя, которые педагоги смогу начать применять на своих уроках.

Проект в городах реализуется Фондом развития Мариуполя, Криворожской фундацией будущего и Платформой совместных действий в Запорожье совместно с Украинской академией лидерства при поддержке Группы Метинвест.




Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Запорожья

25.12.2020 11:05