Болеют ли кошки и собаки коронавирусом? Развенчиваем мифы

Болеют ли животные коронавирусом. Многие помнят ужасную историю о датских норках: местные власти приказали фермерам уничтожить более 17 миллионов якобы зараженных коронавирусом зверьков.

За наших хвостатых и пушистых любимцев мы переживаем не меньше, чем за членов семьи, и при первых симптомах COVID-19 боимся, чтобы они не заразились. Но могут ли домашние животные заразиться вирусом?

"Сегодня" решили развенчать этот миф. Журналист Евгений Назаренко и его девушка вторую неделю болеют коронавирус, поэтому соблюдают самоизоляцию вместе со своим котом Олегом.

"Мы постоянно дома, квартира у нас небольшая. Кот постоянно с нами. И грызет мою руку, например. Никаких пока симптомов COVID-19 у кота не было. Хотя, может, он просто не сказал об этом, потому что он кот", – шутит Евгений.

Он не верит, что Олег может заразиться коронавирусом.

"Никаких подтверждений, что коты болеют, я пока не видел. Да, я слышал, что болеют норки, что их убивают", – признается парень.

Действительно, об ужасных убийствах более 17 миллионов норок в Дании, которые якобы заразились коронавирусом, слышали все.


Источник: Сегодня

01.12.2020 23:00