Неизвестный пригрозил расправой венграм Закарпатья: реакция Авакова

Неизвестный пригрозил расправой венграм Закарпатья: реакция Авакова

Украинские власти будут жестко преследовать нацистов и экстремистов, которые прикидываются патриотами и несут угрозу обществу.

Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков, передает пресс-служба ведомства.

"Провокаторы, которые угрожают украинцам венгерского происхождения, – это враги государства. Приложим все усилия, чтобы их разоблачить и наказать", – сказал он.

Министр отметил, что правоохранители будут защищать граждан от экстремистов, даже если провокацию устроили спецслужбы враждебной страны.

Что происходит?

На днях ряд интернет-ресурсов опубликовал провокационный видеоролик. На нем мужчина в балаклаве и камуфляжной одежде возле флага "Правого сектора" и дорожного знака Берегово обратился с угрозами к закарпатским венграм.

"Вы на украинской земле. Мы знаем каждого. Кто из вас получил паспорт, или получает какие-то гранты... Запомните, мы придем к вам, мы везде, мы повсюду. Мы знаем, где вы работаете, где вы живете, где учатся ваши дети. Внимательно следите за своими мыслями и за своими мечтами об автономности. Иначе мы придем за вами и вашими детьми", – говорит мужчина на видео.


Источник: Сегодня

01.12.2020 19:22