Французская делегация обсудила сотрудничество с Мариуполем на 2021 год

Французская делегация обсудила сотрудничество с Мариуполем на 2021 год
В Мариуполе состоялась встреча представителей «Beten Ingenierie» и муниципалитета. На ней подвели итоги 2020 года и обозначили планы на следующий год. Ключевым вопросом стал проект по водооснабжению.

«Все наши совместные проекты и планы остаются в центре нашего внимания. Несмотря на вызов пандемии, мы плодотворно провели 2020 год. Уверен, в следующем году сможем еще более активно продвинуться в реализации намеченных целей», - сказал первый заместитель городского головы Михаил Когут.

Президент французской компании Beten Ingenierie Жан Рош отметил, в 2021 году будет дан старт новому совместному проекту в рамках децентрализированного сотрудничества. Он предполагает реконструкции Центральной и Левобережной набережных.

«Мы будем продолжать работать над другими проектами. В частности, уже подготовлен отчет об определении первичных данных по источникам воды. Вскоре нашей рабочей группой будет предложено три варианта размещения завода по очистке воды. Еще одно направление –работа над устойчивым зеленым развитием в рамках Стратегии развития Мариуполя 2030», - сказал он.

Жан Рош добавил, компания готова помочь привлечь европейское финансирование на решение экологических проектов.

В свою очередь, заместитель городского головы Сергей Орлов отметил важность сотрудничества в разработке блока зеленого развития города, промышленной и коммунальной экологии. По словам заместителя городского головы Сергея Захарова, в этих вопросах особенно актуален французский опыт.





Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

01.12.2020 15:42