Мариупольцы обыграли львовян в Украинской премьер-лиге

В рамках 11-го тура Украинской премьер-лиги состоялся матч между ФК «Мариуполь» и «Львов». Соревнование проходило в непростых погодных условиях – шел снег. Азовцы смогли обыграть соперника – 1:3.

Как сообщает пресс-служба ФК «Мариуполь», команды начали матч в довольно хорошем темпе. Подопечные Остапа Маркевича сразу же взяли игру под свой контроль – мариупольцы играли «первым номером», доминировали в центре поля и регулярно организовывали быстрые атаки. На 12-й минуте Данил Сикан мастерски пробил головой и сделал первый гол. На 31-й минуте Горбунов с фланга выкатил мяч в центр штрафной под удар Мишневу. От неминуемого гола хозяев спасла стойка. Но через четыре минуты капитан мариупольцев смог забить гол хозяевам поля.

На 60-й минуте наши футболисты забили третий мяч в ворота «Львова». Топалов в центре поля выиграл борьбу за мяч и передачей забросил мяч за спины защитникам. Кулаков ворвался в штрафную и, падая после контакта с защитником, отпасовал на Очеретько. Олег забил гол. Для 17-летнего полузащитника этот мяч стал первым в Премьер-лиге.

Категории: Новости Мариуполя

30.11.2020 12:21