Студентам Мариуполя рассказали об экономически выгодном механизме обращения с отходами


Студенты Мариупольского колледжа Донецкого национального университета экономики и торговли посетили семинар «Отходы в доходы». Его провела председатель Зеленого совета Валентина Абалмасова. В конце мероприятия был подписан Меморандум о сотрудничестве.

Для молодежи, которая учится по специальностям «гостинично-ресторанное дело», «экономика предприятия и организация бизнеса» - это одна из основ для формирования ответственного бизнеса в будущем.

Семинар прошел в рамках проекта «Повышение конкурентоспособности предприятий отрасли гостеприимства и улучшение имиджа гостиниц Азовского побережья, как социально ответственных бизнесов, через развитие партнерства с кластером предпринимателей, переработчиков отходов, создания сортировочных станций и предоставления услуг базам отдыха по вывозу отсортированных отходов».

Цели проекта:

развитие партнерства кластера предприятий отрасли гостеприимства Азовского побережья с кластером предпринимателей переработчиков отходов;
повышение конкурентоспособности предприятий отрасли гостеприимства и улучшение имиджа гостиниц Азовского побережья;
налаживания эффективного сотрудничества и улучшения восприятия гражданской экокультуры на основе общих ценностей и согласий;
налаживание доверительных связей и развитие взаимодействия власти с общественностью.
По результатам проекта будет налажена межкластерное взаимодействие между предпринимателями кластера переработчиков отходов и индустрии гостеприимства, в 20 гостиницах будет внедрен практичный, удобный, экономически выгодный механизма обращения с отходами.

Этот проект реализуется ОО «ЭКО ГРУППА» в партнерстве с Мариупольским городским советом, Зеленым советом, районной госадминистрацией Мангуша, кластером предпринимателей переработчиков отходов и вторичного сырья, кластером предприятий отрасли гостеприимства Азовского побережья и БО "БФ Диалог общин" в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке Европейского Союза.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

25.11.2020 11:05