И снова коронавирусный рекорд: онлайн-брифинг Минздрава

И снова коронавирусный рекорд: онлайн-брифинг Минздрава

Министерство здравоохранения дает онлайн-брифинг относительно эпидемиологической ситуации в стране. На нем выступят глава ведомства Максим Степанов и его заместительница Светлана Шаталова.

Реклама

Как стало известно, по состоянию на утро 13 ноября в Украине подтвердили 11 787 новых случаев заражения коронавирусом (512 652 с начала эпидемии). За четверг умерли 172 украинца (9317 с начала эпидемии), а выздоровели 6155 человек (233 849 с начала эпидемии).

В тренде
"Идиотизм выходного дня": соцсети высмеяли решение Кабмина

Тем временем в Украине отменили адаптивный карантин, а вместо него ввели общенациональный. Теперь страна не будет делиться на карантинные зоны – "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" – вся Украина будет "оранжевой", то есть везде будут действовать ограничения, которые определялись для "оранжевой зоны". Читайте подробнее, какие для украинцев будут ограничения в общенациональном карантине.

Но главное новшество от правительства – введение карантина выходного дня. Новые жесткие ограничения коснутся только субботы и воскресенья, почти все будет закрыто, однако общественный транспорт будет ходить в обычном режиме. Как будет работать жесткий карантин на выходных.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Житомира Новости Одессы Новости Полтавы Новости Сум Новости Севастополя Новости Херсона Новости Николаева

13.11.2020 10:09