СБУ задержала на взятке главу Черниговской РГА: может получить 12 лет (фото и видео)

СБУ задержала на взятке главу Черниговской РГА: может получить 12 лет (фото и видео)

Оперативники Службы безопасности Украины спецслужбы задержали на взятке главу Черниговской райгосадминистрации, который требовал 10 тысяч долларов у местного жителя.

Реклама

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оказалось, в такую сумму чиновник оценил выдачу распоряжения на разработку детального плана территории и согласования изменения целевого назначения земельных участков площадью 6 гектаров в Черниговской области.

Оперативники задержали главу РГА, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, при получении всей суммы неправомерной выгоды. Сейчас идут обыски по месту работы и жительства фигуранта.

  •   / Фото: СБУ
  •   / Фото: СБУ
1/4

Реклама
Mgid
Хирург из г. Мариуполь показал, как быстро вылечить больные суставы
Хрящевая ткань возобновится за 18 часов
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

В рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от восьми до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества, продолжаются следственные действия для установления других возможных фактов коррупции задержанного.

В тренде
Дожди, похолодание и мощный антициклон: какой будет погода в ближайшие дни

Глава Черниговской облгосадминистрации Анна Коваленко заявила, что был задержан глава Черниговской РГА Сергей Журман, сообщает svoboda.fm.

По словам Коваленко, представление на увольнение Журмана уже направили в Офис президента.

Эта взятка – далеко не самая крупная для глав РГА. Так, в Ровенской области задержали главу Рокитновской РГА, который получил от предпринимателя взятку в 110 тыс. долларов. При этом чиновник требовал почти в три раза больше.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Чернигова

04.11.2020 22:17