Болгария, Венгрия и Италия. Украина обновила список стран "красной" зоны

Болгария, Венгрия и Италия. Украина обновила список стран

Украина обновила список стран "красной" и "зеленой" зоны. В "красную зону" из "зеленой" перешли Болгария, Венгрия и Италия.

Реклама

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на официальном сайте Министерства здравоохранения.

Всего в "красную зону" вошли 50 стран, где показатель заболеваемости на 100 тыс. населения за последние 14 дней выше, чем в Украине (228,2).

Читайте также:До 20 тысяч зараженных в сутки. Как скоро Украина придет ко "второму сценарию" эпидемии

В "зеленую" из "красной зоны" перешел Израиль. Из ближайших соседей Украины в "зеленую зону" входят Беларусь, Россия и Молдова. Также в "зеленую зону" включены, в частности, Германия, Швеция, Израиль, Греция, Канада, Индия, Турция, Египет.

В тренде
Укутываемся теплее – циклон несет похолодание: прогноз погоды на выходные
Реклама

Напоминаем, что по возвращении из стран "красной зоны" украинцы должны пойти на самоизоляцию с применением приложении "Дій дома". Досрочное прекращение самоизоляции возможно после получения отрицательного ПЦР-теста.

Для въезда в Украину всем иностранцам нужен страховой полис, покрывающий лечение COVID-19. Обсервации не подлежат лица, прибывшие из стран "красной зоны", если они имеют отрицательный результат тестирования на COVID-19 методом ПЦР, который проведен не более чем за 48 часов до пересечения границы Украины.


Источник: Сегодня

30.10.2020 22:22