Центр развития стартапов 1991 Мариуполь празднует первую годовщину

Год назад в Мариуполе появился уникальный для города и региона проект - Центр 1991 Мариуполь. Инициированный ГО SocialBoost при поддержке муниципалитета и международной организации USAID сейчас он реализует три образовательные программы для IТ-специалистов и собирает более 10 тысяч зрителей на онлайн и оффлайн мероприятия.

По словам проектного директора Центра Евы Бельченко, главная цель 1991 Мариуполь - открыть новые возможности. По ее словам, инновации способствуют развитию бизнеса, а комьюнити поддерживают новые проекты и способствуют их развитию.

«Мы ломаем стереотипы о индустриальном регионе и показываем пример, как технологии могут изменять будущее. За этот год мы смогли реализовать шесть программ, провести более 100 мероприятий, организовать крупнейшее в Восточной Украине соревнование дизайнеров Design Battle South Coast. Ключевое достижение - это восемь стартапов, которые создали на базе нашего Центра», - отметила она.

За год работы команда Центра реализовала образовательные программы по трем ключевым направлениям: генерация идей технологических предпринимателей, стажировки IТ-специалистов и стартап-инкубация. Сейчас в Центре работает коворкинг и офисы IТ-компаний города. Резидентами 1991 Мариуполь уже стали детская IТ-академия Bytе, студия анимации M`art, Makebecool.

Следующий большой проект 1991 Мариуполь - презентация 13 новых стартапов на EAST COAST: IT Investment Forum, который состоится 11 декабря.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

30.10.2020 11:09