Результаты опроса Зеленского: только один вопрос оказался спорным

Результаты опроса Зеленского: только один вопрос оказался спорным

Партия "Слуга народа" представила предварительные результаты инициированного президентом Владимиром Зеленским опроса, который состоялся в день выборов. Только один вопрос оказался спорным и набрал практически одинаковое количество голосов. Об этом рассказал на брифинге лидер партии Александр Корниенко.

Реклама

Он подчеркнул, что это не был референдум. На данный момент обработано около 80% анкет.

"Это не было референдумом или социсследованием, потому что никакой котировки выборки не было. Это был общенациональный опрос в похожем формате на экзитпол. Опрос состоялся на очень высоком уровне на большинстве участков … Все прошло в рамках закона … До пяти миллионов граждан приняли участие в этом опросе", – сказал Корниенко.

Глава партии объяснил, что они отказались от организации опроса, чтобы не было обвинений в агитации в день выборов. Поэтому политсила обратилась к компании "ЗеМедиа", у которой есть аккредитация и возможности проводить социологические исследования. По его словам, эта компания работала со "Слугой народа" и на парламентских выборах.

Что касается самого опроса, то украинцы ответили так:

Вопрос, нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах поддержали 82,97% опрошенных, против – 13,87%.

Реклама
Mgid
У кого болять суглоби - читайте про цей метод, поки не видалили!
ДІЗНАТИСЯ БІЛЬШЕ

Поддерживают ли украинцы создание на Донбассе свободной экономической зоны – "за" 46,70%, "против" 46,48%.

Нужно ли сократить количество депутатов в Верховной Раде до 300 – "за" 89,6%, "против" 7,12%.

Поддерживают ли легализацию в Украине медицинского каннабиса для уменьшения боли у тяжело больных – "за" 64,88%, "против" 29,53%.

Нужно ли Украине на международном уровне поднять вопрос об использовании гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом – "за" 74,21%, "против" 17,21.

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", в Комитете избирателей Украины рассказали о нарушениях во время опроса. По мнению главы КИУ Алексея Кошеля, эксперимент Зеленского полностью провалился.


Источник: Сегодня

26.10.2020 15:52