Гибрид Honda Fit 2010

Эпидемия гибридной лихорадки все быстрее и быстрее поражает автомобилестроителей по всему миру, даже не смотря на то, что есть ли у них в линейки гибриды или еще нет. Японский производитель Honda, как раз уже имеет в своей обойме гибридный Insight, но, несмотря на это уже планирует запустить в производство второй гибрид, на сей раз это будет Fit.
Гибрид <strong>Honda</strong> Fit 2010
Но на этом планы компании не останавливаются, как стало известно порталу, компания Honda к 2012 году намеревается создать еще три «дешевых» гибрида, начиная со спортивной версии CR-Z, производство которой должно начаться уже в следующем году. Официальной даты выпуска и сами модели других моделей еще не называются.

Сообщается лишь о том, что ориентировочная стоимость гибридного Fit составляет 15 800 долларов, программа выпуска равняется 50 000 автомобилям ежегодно. Представители компании не отрицают этой информации, но о дате выпуска модели в продажу и об отпускной цене ничего не говорят, лишь только то, что стоимость будет зависеть от рынка, на котором будет реализовываться гибрид.

Подобные движения на гибридном фронте, выводят Honda вперед в соперничестве с Toyota, Prius которой уже обзавелся более чем стотысячным заказом. Однако по итогам продаж прошлого месяца, Insight был продан в количестве 10 481 автомобиля, в то время как Prius не может похвастаться подобными показателями.

Что касается Fit, превращение его в гибрид, имеет определенный смысл, так как в 2008 году Honda Fit стал одним из самых популярных автомобилей.

Источник: http://www.infocar.com.ua

28.05.2009 13:27