Они возвращались на аэродром. Все подробности авиакатастрофы на Харьковщине

Вечером 25 сентября под Харьковом в аэропорту Чугуева разбился самолет Ан-26, на борту которого находились курсанты Харьковского национального университета Воздушных сил.

Они совершали учебный полет и уже возвращались на аэродром.

Хронология событий:

09:24 Начала свою работу Государственная комиссия по расследованию причин катастрофы. На место трагедии уже вылетели вице-премьер Олег Уруский, начальник Генерального штаба Руслан Хомчак, министр обороны Андрей Таран, министр МВД Арсен Аваков и председатель ГСЧС Николай Чечеткин.

09:07 Стал известен поминутный разбор полета от Службы безопасности Украины. По предварительной информации, полностью управлял командир воздушного судна, а не курсанты.

08:19 Стало известно, что найдены тела еще трех погибших. Именно их спасатели искали этой ночью.

Фото: Александр Махов

08:14 Появилось первое видео с места падения самолета.

06:04 В Харьковской области из-за авиакатастрофы под Чугуевомна дорогах затруднено движение.

"В связи с ужасной трагедией, падением военного самолета Ан-26 под г. Чугуев, на дороге М-03 Киев – Харьков – Довжанский на км 533 – км 534 затруднено движение", – говорится в сообщении.

04:59 Выяснилось, что помощь выжившим курсантам оказывали очевидцы. Свидетели авиакатастрофы рассказали, что один из курсантов полностью сгорел, с него сняли одежду, потому что она закипела.

У второго парня, которого спасли, была разбита голова и порез на ноге. Он был в сознании и нормально разговаривал.

04:13 В Сети появились первые фотографии курсантов, которые погибли в авиакатастрофе под Харьковом в Чугуеве.

03:35 Одного из пострадавших в результате падения самолета Ан-26 оперируют, его состояние оценивается как тяжелое.

02:42 К выполнению полета под Харьковом, где произошла авиакатастрофа Ан-26, в последний момент не был допущен один из курсантов.

"На борту самолета находилось не 28, а 27 человек. Курсант Харченко Александр Владимирович в последний момент не был допущен к полету. Его на борту не было", – говорится в сообщении.

02:04 В ЕС выразили соболезнования Украине из-за крушения военного самолета Ан-26под Харьковом.

01:27 В связи с авиакатастрофой самолета Ан-26, которая произошла в Харьковской области, следователи ГБР начали досудебное расследование.

00:47 На борту военного самолета Ан-26, который разбился под Чугуевом, находились курсанты второго и четвертого курсов.

00:36 Последние слова пилотов Ан-26 пообещали обнародовать.

"На месте сейчас ищут бортовые самописцы самолета, а разговоры пилотов должны быть опубликованы – общество должно знать правду", – заявил Геращенко.

В тренде
На выходных резко изменится погода: объявлено штормовое предупреждение

00:25 После падения военного самолета в Харьковской области открыто уголовное производство по статье о нарушении правил полетов и подготовки к ним.

"Начато уголовное производство относительно нарушения правил полетов и подготовки к ним, что привело к катастрофе и тяжким последствиям (ст. 416 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

00:08 В самолете, который упал под Харьковом, находилось 27 человек – на одного меньше, чем считалось ранее.

00:03 Стало известно, что во время крушения Ан-26 курсанты смогли выпрыгнуть из самолета, так как он был на низком расстоянии от земли.

23:44 В Сети появился список фамилий людей, которые якобы находились на борту военного Ан-26, который разбился под Харьковом.

23:41 На месте падения военного самолета в Харьковской области продолжают работать 50 спасателей и шесть единиц техники.

23:17 Среди возможных причин крушения самолета под Харьковом, по неподтвержденным данным, рассматриваются четыре версии.

23:08 Возможной причиной крушения самолета под Чугуевом в Харьковской области мог стать отказ двигателя. Командиром самолета был 30-летний майор из Чугуева. Перед крушением он сообщал по радио о проблемах с двигателем.

22:52 После крушения военного самолета под Чугуевом в Харьковской области в больницу доставили двух человек. Оба получили сильные ожоги, один из них находится в критическом состоянии.

22:26 Моментом крушения самолета поделились очевидцы. По предварительным данным, на борту находились 24 человека.

Видео: Telegram-канал Труха

22:25 Президент Владимир Зеленский пообещал прибыть в Чугуев Харьковской области, где произошло крушение транспортного самолета.

22: 24 Спасатели потушили пожар на месте падения военного самолета под Чугуевом в Харьковской области.

22:11 Появилисьфото с места крушения Ан-26. По данным правоохранителей, самолет упал рядом с дорогой и сразу загорелся.

  •   / Фото: ГСЧС
  •   / Фото: ГСЧС
1/6

21:54 По информации украинских журналистов, после крушения Ан-26 под Харьковом были спасены четыре человека.

21:51 На борту военного самолета, который потерпел крушение в Харьковской области, по информации СМИ, было до пяти человек. В экипаж самолета входили трое офицеров.

21:40 Командование Воздушных сил Украины подтвердило катастрофу Ан-26, который разбился при заходе на посадку в районе Чугуева Харьковской области.

21:15 Возле райцентра Чугуев, расположенного в 30 километрах от Харькова, упал самолет Ан-26.По словам очевидцев, самолет разбился при заходе на посадку со стороны Харькова.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

26.09.2020 10:24