Подрыв машины ВСУ под Горловкой: один из раненных бойцов скончался

Подрыв машины ВСУ под Горловкой: один из раненных бойцов скончался

Спустя 40 дней относительного затишья на Донбассе украинские военные начали нести ощутимые потери. После того как в воскресенье, 6 сентября, на неизвестном взрывном устройстве подорвался грузовик ВСУ, скончался один из раненных в нем бойцов.

Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

В штабе рассказали подробности ЧП – в районе населенного пункта Новгородское (в нескольких километрах к западу от оккупированной боевиками "ДНР" Горловки) подорвалась автомобильная разливочная станция АРС-14. В результате подрыва двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения различной степени тяжести.

Проведенные реанимационные мероприятия не дали результата, и от полученных ожогов сегодня, 7 сентября, один из раненых воинов умер. Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования семье погибшего военнослужащего, говорится в сообщении штаба ООС.

Напомним, что днем ранее вблизи с. Причепиловка Новоайдарского района на ВОП "Барс" (Бахмутская трасса) от пули снайпера погиб Тарас Кубийович, боец 14-й ОМБр ВСУ, житель села Ольховцы Городенковского района на Прикарпатье.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Горловки

08.09.2020 00:05