Мариупольчанка получила Гран-при всеукраинского конкурса «Super Kids»


История творчества Анастасии Журавлевой войдет в книгу «Дети - гордость Украины». В 14 лет мариупольчанка уже имеет много наград международного уровня. Одна из них - ««Чудо ребенок» - наиболее творческий ребенок 2018». Это одна из самых престижных наград в Украине для детей. Два года подряд Анастасия получает персональную стипендию Мариупольского городского совета для одаренных учащихся художественных школ. Кроме того, она является иллюстратором многих книг, которые переводились на греческий и английский языки. Еще в трех книгах были напечатаны ее произведения.

По эскизу Насти создана более чем двухметровая металлическая скульптура - «Влюбленные домики», украшающая Мариуполь. Анастасия активно проводит мастер-классы. Однажды пришлось это делать на двух языках в Хорватии для иностранных детей.

Персональные выставки Анастасии экспонировали в городском центре современного искусства и культуры им. А. И. Куинджи, в городской камерной филармонии, несколько раз в общеобразовательной школе №66. Работы Мариупольчанки выставлялись в музеях многих стран, например, Греция, Финляндия, Япония и Китай. В Украине творческие работы Анастасии экспонировались в этнографическом музее, мэрии Львова, Верховной Раде.

Анастасия Журавлева является победителем многих всеукраинских и международных конкурсов во Франции, Китае, Финляндии, Польши, Японии, Индии, Румынии, Турции, Америки, Чехии и других стран. 23 раза получала Гран-при.

Как рассказывает о себе Анастасия: «Я очень люблю свой город, горжусь тем, что здесь родилась. Для меня большое уважение представлять Мариуполь. Я еще ребенок и донести до взрослых, или что-то рассказать, или привлечь внимание могу только через свое творчество. Поэтому хочу рассказывать миру о любимом крае. Для меня город Марии - является самым городом в Мире».


Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя

14.08.2020 16:45