Почта в каждый дом: в каких областях появятся передвижные отделения "Укрпочты"

Почта в каждый дом: в каких областях появятся передвижные отделения

Компания "Укрпочта", на автомобиль которой в июле было совершено нападение, запускает 500 передвижных отделений еще в шести областях: Киевской, Одесской, Херсонской, Черкасской, Черновицкой и Закарпатской. Об этом сообщил гендиректор акционерного общества Игорь Смелянский в ходе презентации новых автомобилей Fiat Doblo Maxi в среду, передает "Интерфакс-Украина".

Общая стоимость инвестиций в мобильные отделения – более 1 млрд грн. Отметим, что в Черниговской области подобные отделения функционируют с 2019 года.

На презентации присутствовал также премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Таких машин планируется 2 тыс. единиц. Это продолжение стратегии более комфортных услуг для людей в пределах Украины. Такие автомобили будут ехать в каждый населенный пункт, в отдаленные хутора, села, где живет менее сотни людей. И чем больше населенный пункт, тем чаще такие автомобили будут приезжать, если там нет отделения", – прокомментировал он.

Премьер добавил, что дооборудование авто проходит в Украине на базе одного из черкасских предприятий, что, как ожидается, увеличит количество рабочих мест. По его словам, каждое мобильное отделение будет сопровождаться тремя сотрудниками – почтальоном, водителем и начальником персонала отделения.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Одессы Новости Полтавы Новости Черкасс Новости Чернигова Новости Херсона

05.08.2020 12:30