Украину разделили на зоны карантина: какие города стали "красными" (карта)

В соответствии с новыми правилами оценки эпидемиологической опасности в Украине страну разделили на четыре зоны, в которых будут действовать разные ограничения для противодействия коронавирусу.

Об этом по итогам заседания Центральной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 31 июля сообщил в своем Telegram-канале министр Кабинета министров Олег Немчинов.

Таким образом, в "красную" зону попали два областных центра: Луцк и Тернополь, а также Кицманский район Черновицкой области.


В "оранжевой" оказались Ивано-Франковск, Львов, город Бережаны и Бучацкий район Тернопольской области, Луцкий и Любашевский районы Волынской области, Тисменицкий район Ивано-Франковской области, а также Николаевский, Перемышльский и Пустомытовский районы Львовской области.

А "желтыми" стали:

  • города Винница и Могилев-Подольский, а также Винницкий, Калиновский, Крыжопольский, Немировский и Тульчицкий районы Винницкой области;
  • город Нововолынск, а также Гороховский, Киверцовский, Гороховский, Маневицкий и Терейской районы Волынской области;
  • города Житомир, Бердичев, Малин и Новоград-Волынский, а также Любарский, Пулинский, Романовский и Черняховский районы Житомирской области;
  • города Берегово, Мукачево, Ужгород, Хуст, Чоп, Береговский, Великоберезнянский, Виноградовский, Воловецкий, Иршавский, Межгорский, Мукачевский, Перечинский, Раховский, Свалявский, Тячевский, Ужгородский и Хустский районы Закарпатской области;
  • город Яремче, а также Богородчанский, Городенивський, Косовский и Наддвирнянський районы Ивано-Франковской области;
  • Жовковский, Яворивский и Каменно-Бугский районы Львовской области;
  • Бережанский, Гусятинский, Казовский, Лановецкий и Чертковский районы Тернопольской области;
  • Глыбокский, Путильский, Сокирянский, Сторожинецкий и Хотинский районы Черновицкой области.

Вся остальная часть Украины попала в "зеленую" зону.

В свою очередь, министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что решение о новом "карантинном" делении вступит в силу 3 августа. А пересматриваться список будет каждую неделю по пятницам.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новини Маріуполя Новости Винницы Новости Житомира Новости Тернополя Новости Ивано-Франковска

31.07.2020 21:32