Мэр Мариуполя встретился с участниками автопробега, длиною в пять континентов


Городской голова Вадим Бойченко встретился с 16-летним участником кругосветного автопробега Андреем Закутным. Парень с детства болен гемофилией и инициировал программу по привлечению внимания мировой общественности к данному заболеванию. В июне участники автопробега стартовали из Мукачево, планируют пересечь пять континентов и объехать более шестидесяти стран мира.

Я поддерживаю данную инициативу, вы большой молодец, что сегодня говорите об этом. Мир должен знать, что есть такая проблема. Голос Мариуполя с вами, - подчеркнул Вадим Бойченко.

Андрей Закутный поблагодарил мэра за поддержку и рассказал, что реализация задуманного позволит ускорить открытие реабилитационного центра в Украине.

«Я хочу, чтобы в Украине был построен современный реабилитационный центр. Чтобы дети с гемофилией, церебральным параличом, синдромом Дауна, аутизмом могли пройти реабилитацию. Привлечение внимания к этой проблеме поможет решить этот вопрос», - отметил Андрей Закутный.

Продлится автопробег около двух лет. Во время него запланированы встречи с представителями организаций, занимающихся проблемами нарушений гемостаза, украинских диаспор, меценатами, преподавателями, политическими деятелями, звездами спорта, кино и шоу-бизнеса.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Мукачево

24.07.2020 12:32