Учения Sea Breeze 2020 стартовали в Черном море: фото

 Учения Sea Breeze 2020 стартовали в Черном море: фото

В акватории Черного моря стартовали юбилейные, двадцатые международные военные учения Sea Breeze, сообщает АрмияInform.

"Учения Sea Breeze являются реальной демонстрацией решимости США по коллективной защите Европы. Поэтому эти учения совместно с нашими партнерами будут проходить в Черноморском регионе", – отметил командующий 6-го флота ВМС США вице-адмирал Юджин Блэк.

По словам командующего ВМС ВС Украины контр-адмирала Алексея Неижпапы, основное назначение Sea Breeze – это поддержание стабильности и безопасности в Черноморском регионе. Поэтому главной задачей для морского компонента учений является отработка операций по стандартам альянса, направленных на обеспечение мира и безопасности в кризисном регионе.

По замыслу командования национального военного флота, во время учений корабельно-катерные тактические группы украинских ВМС должны получить необходимый уровень совместимости, чтобы действовать во взаимодействии с кораблями альянса.

Предполагается, что в процессе учений в море корабли стран-участниц будут осуществлять совместное тактическое маневрирование.

  • Учения Sea Breeze-2020.   / Фото: armyinform.com.ua
  • Учения Sea Breeze-2020.   / Фото: armyinform.com.ua
1/7

Экипажи кораблей и катеров отработают вопросы взаимодействия с тактической и морской авиацией, проведут ряд учений по противовоздушной, противокорабельной и противокатерной обороне, отработают операции по морскому перехвату и досмотру судна-нарушителя. Кроме того, выполнят задание по усилению охраны и обороны важных объектов морской инфраструктуры и море-хозяйственного комплекса.

Также запланированы артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, а также проведение учений по спасению экипажа корабля, потерпевшего бедствие в море.

Международные учения продлятся семь дней. В учениях запланировано участие ракетного эсминца типа "Арли Берк" USS Porter и патрульного противолодочного самолета P-8 Poseidon ВМС США, а также корабли постоянной военно-морской группы НАТО, которые уже прибыли в Черное море.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Черноморского

20.07.2020 15:49