После ареста экс-главы "Укравтодора" в Киеве и Львове начались обыски

После ареста экс-главы

После ареста в Польше бывшего бывшего главы Государственной службы автомобильных дорог Украины Славомира Новака обыски начались также и на украинской территории – в Киеве и Львове..

Как сообщили в Национальном антикоррупционном бюро Украины, обыски проводят сотрудники ведомства совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой, Окружной прокуратурой и Центральным антикоррупционным бюро Польши.

Международная следственная группа обыскивает офисы компаний-участниц тендеров государственного агентства и самого "Укравтодора", а также дома его бывших работников и граждан Польши, которых подозревают в участии в преступной организации.

  •   / Фото: НАБУ
  •   / Фото: НАБУ
1/4

В НАБУ отмечают, что расследование идет относительно деятельности преступной организации в сфере дорожного хозяйства. Кроме Новака, задержаны также бывшего командира JW "GROM" Дариуш С. и предприниматель из Гданьска Яцек П.

Напомним, что с 2011 по 2013 год Славомир Новак был министром транспорта, строительства и морского хозяйства Польши.

Кроме того, с 19 октября 2016 года по 1 октября 2019-го он занимал должность и.о. руководителя "Укравтодора". В связи с завершением трехлетней каденции и поступлении "нового предложения" прошлой осенью он подал правительству заявление об отставке.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Львова

20.07.2020 13:52