Мариупольские дети могут присоединиться к онлайн-лагерю

В связи с действием карантинных мероприятий, в Украине временно запрещена деятельность детских учреждений оздоровления и отдыха. Коммунальный областной детско-молодежный санаторно-оздоровительный комплекс «Перлина Донеччини» организовал онлайн-лагерь «Дива Перлини у тебе вдома».

Как информирует Донецкая облгосадминистрация, пять дней подряд каждое утро дети смогут через компьютер приобщиться к интерактивным мероприятиям. Ведущие в течение пяти часов (с перерывом) будут проводить с детьми мастер-классы, интерактивные игры, спортивные интенсивы. Кроме того, дети смогут приобщиться к творческим мастерским, сделать 3D оригами и злаковые узоры. Будут исследовательские лаборатории. Участники смогут создать собственные видеопроекты.

Для того, чтобы принять участие детям необходимы только компьютер с выходом в интернет, наушники (или колонки) с микрофоном. Для арт-мастерских необходимы будут бумаги разных цветов, картон, ножницы, клей, маркер, цветные карандаши, фломастеры, краски, альбом для рисования.

Больше информации об онлайн-лагере ЗДЕСЬ.




Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки

15.07.2020 11:49