Сколько новых больных и какая ситуация с COVID-19: онлайн-брифинг Минздрава

Сколько новых больных и какая ситуация с COVID-19: онлайн-брифинг Минздрава

Министерство здравоохранения проводит онлайн-брифинг относительно эпидемиологической ситуации в стране. Глава ведомства Максим Степанов сообщит последние данные по коронавирусу.

Напомним, по состоянию на утро 9 июля в Украине было зафиксировано 810 новых лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, летальных случаев – 21. За среду выздоровели 665 человек. Наибольшее количество инфицированных было выявлено во Львовской области – 119. Стало известно, что Украина получит 350 млн долларов в кредит на борьбу с коронавирусом.

В Минздраве отмечают, что Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Черниговская области не соответствуют критериям ослабления карантинных ограничений. В этих регионах отмечается проблема с показателями тестирования на 100 тысяч жителей, заполненности коек в больницах, динамики заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей.

А тем временем Европа потихоньку начинает открываться для туристов из Украины. Тем не менее границы большинства стран для наших все еще закрыты. Без отрицательных тестов на COVID-19 и обязательной 7- или 14-дневной обсервации в стране следования и по возвращении в Украину можно ехать в Турцию, Хорватию, Сербию, Иран и Афганистан. Смотрите полный список, какие страны уже открыты для отдыха украинцев.


Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новини Маріуполя Новости Винницы Новости Запорожья Новости Одессы Новости Харькова Новости Черновцов Новости Херсона Новости Мукачево

10.07.2020 09:41