Украинцев ждет адская жара: синоптики прогнозируют до +39 градусов и грозы

Украинцев ждет адская жара: синоптики прогнозируют до +39 градусов и грозы

Синоптик Наталка Диденко рассказала, что в Украине в ближайшие сутки жара не спадет. В Укргидрометцентра по состоянию на воскресенье, 5 июля, уточнили, что в большинстве областей Украины температура воздуха превысит 30-градусную отметку, но в ряде регионов ожидаются и грозы.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Так, на Буковине, Прикарпатье, Закарпатье и на Волыни будет днем до +25...+28 градусов, без осадков. В Хмельницкой области также будет ясно, днем до +26...+28 градусов, а вот в Житомирской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях синоптики обещают грозу. Вместе с тем температура воздуха будет выше на Левобережье – если в Хмельницкой области днем прогнозируют до +26...+28 градусов, то в Полтавской области ожидается до +32...+34 градусов.

В Луганской и Донецкой, а также Днепропетровской областях днем обещают без осадков, до +35...+37 градусов, в Запорожской и Николаевской областях будет сухо, до +36...+38 градусов. В Одесской области прогнозируют грозу на фоне +34...+36 градусов.

При этом самая жаркая погода сегодня ожидается в Херсонской области – дождей не будет, но температура воздуха поднимется аж до +37...+39 градусов.

В Харьковской области прогнозируют до +34...+36 градусов, без осадков, однако дожди ожидаются в Сумской области, до +28...+30 градусов.

Грозы также обещают сегодня и в столице. Температура воздуха днем поднимется до +27...+29 градусов.


Отметим, что июнь 2020 года в Киеве вошел в ТОП-10 самых жарких за 140 лет.

Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Донецка Новости Житомира Новости Запорожья Новости Луганска Новости Одессы Новости Полтавы Новости Сум Новости Харькова Новости Хмельницком Новости Черкасс Новости Днепропетровска Новости Херсона Новости Кировограда Новости Николаева

05.07.2020 12:16