В Мариуполе участники АТО получили земельные участки


Сегодня прошла жеребьевка по распределению земли среди участников АТО. На ней были представлены 29 участков в Приморском и Левобережном районах. Владельцами новой земли по улице Ялтинской и Пейзажной стали 21 человек.

«Мы разработали детальный план по двум улицам под комплексную застройку. В прошлом году выделили 36 участков. Расходы по отводу земельных участков берет на себя город. Разрабатываем проект отвода и отдаем на руки участникам. Далее они могут приступать к строительству жилого дома, либо распоряжаться землей по своему усмотрению», - отметила директор департамента по работе с активами Светлана Штенда.

Заместитель городского головы Михаил Ивченко отметил, что на сегодня в очереди на получение земли 1060 человек: «Списки обновляются приблизительно раз в три месяца. К очереди есть доверие и количество претендентов регулярно растет. Участников жеребьевки отбирают члены комиссии, учитывая 9 критериев приоритетности. На первом месте семьи погибших, участники боевых действий, получившие ранения, повлекшие за собой инвалидность».

В рамках бесплатной приватизации участникам боевых действий положено 10 соток земли.




Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Ялты Новости Приморска

15.06.2020 14:50