"Надо вальнуть": в Херсоне инсценировали убийство и задержали заказчика


В Херсоне полицейские инсценировали убийство и задержали заказчика преступления, который предлагал киллеру 100 тысяч гривен за ликвидацию должника.

Об этом сообщили на официальном сайте Национальной полиции.

"Полицейские установили, что подозреваемый в сбыте наркотиков из-за личных неприязненных отношений, которые возникли по причине не возвращенного долга, запланировал умышленное убийство 27-летнего местного жителя", - говорится в сообщении.

В результате оперативно-розыскных действий была установлена личность исполнителя – для совершения преступления заказчик передал исполнителю данные и фото потенциальной жертвы, а также предоставил координаты "закладки" с оружием – боевого пистолета с глушителем и 40 патронами и определил вознаграждение в 100 тысяч гривен.

Видео: Нацполиция
"Чтобы задержать заказчика, полицейские инсценировали убийство жертвы. Злоумышленник получил от "исполнителя" фото "тела" потерпевшего. Убедившись в исполнении убийства, подозреваемый направил в адрес исполнителя 100 тысяч гривен", – добавили копы.

Сразу после этого его задержали и уже сообщили о подозрении по статьям "убийство по заказу", а также в 25 фактах сбыта наркотических средств.

"Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование продолжается. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога", - резюмировали полицейские.


Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Киева Новости Херсона Новости Броваров

12.06.2020 13:35