Мариупольцы получили большинство наград областного фестиваля «Окно в мир чудес»

Мариупольский филиал Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры в апреле стал базой для проведения областного конкурса-фестиваля «Окно в чудесный мир». Он проходил в Донецкой области впервые. Учитывая карантин, его провели в дистанционном формате. По итогам фестиваля победителей отметили дипломами, 20 из них являются учениками Мариупольской школы искусств. Также все участники получили сертификаты об участии.

На рассмотрение жюри конкурса было подано 123 творческие работы по трем номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, искусствоведение. Активно была представлена ​​номинация «Изобразительное искусство».

В Фестивале приняли участие представители учебных заведений Бахмутского, Волновахского, Константиновского, Никольского, Покровского, Славянского и Ясиноватского районов Донецкой области, городов Бахмут, Краматорск, Мариуполь, Новогродовка, Покровск, Славянск, Торецк и Черкасского поселкового совета Славянского района Донецкой области.

Целью мероприятия было определено выявление и развитие одаренной молодежи, стимулирования ее творческого потенциала, содействие реализации способностей. А также поддержка и активизация научной деятельности в учреждениях образования, создание условий для профессионального роста подрастающего поколения, овладения инновационными технологиями, обновления системы патриотического и гражданского воспитания в Донецкой области.

Он состоялся под эгидой Департамента образования и науки Донецкой облгосадминистрации и коммунального внешкольного учебного заведения «Донецкий областной Малая академия наук учащейся молодежи».



Источник: https://mariupolrada.gov.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Черкасс Новости Славянска Новости Краматорска Новости Ясини Новости Волновахи

11.06.2020 16:41