В Днепропетровской области прогремел взрыв в квартире депутата – СМИ

В Днепропетровской области прогремел взрыв в квартире депутата – СМИ
В Новомосковске Днепропетровской области в квартире многоэтажки произошел мощный взрыв. Серьезно пострадал владелец жилья депутат местного городского совета седьмого созыва Андрей Владимирович Александрович, сообщает "Днепр оперативный".

Как рассказали в пресс-службе ГСЧС, взрыв на улице Гетманской прогремел сегодня, 9 июня, в 5:41. На место сразу же примчались спасатели. Выяснилось, что пламя охватило квартиру на третьем этаже девятиэтажки.

"Во время пожара пострадал владелец квартиры, 1984 года рождения, которого с предварительным диагнозом ожоги тела I-II степени в тяжелом состоянии, до прибытия спасателей, госпитализировали в Новомосковскую центральную районную больницу", – сообщили спасатели.

Несмотря на усилия спасателей, огонь уничтожил домашнее имущество в квартире. Также была разрушена внутренняя стена с соседней квартирой и повреждена обшивка балкона.

Кроме того, во время пожара из квартиры на четвертом этаже спасли мальчика, ориентировочно 7 лет. Ребенка пожарные вывели по лестничной клетке на свежий воздух.

Напомним, не так давно в Киеве нашли мертвым народного депутата Валерия Давыденко. Тело мужчины с огнестрельным ранением обнаружили в его офисе.

Расследованием смерти депутата Валерия Давиденко занялся Офис генпрокурора. По факту смерти мужчины начато уголовное производство. Сведения в Единый реестр досудебных расследований внесены по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины.

Источник: https://segodnya.ua

Категории: Новости Киева Новости Новомосковска Новости Днепропетровска

09.06.2020 10:20