"Укрзализныця" рассказала, сколько электричек запустит с 1 июня


"Укрзализныця", как социально ответственная компания и один из крупнейших перевозчиков в государстве, понимает важность восстановления пригородного сообщения. Сейчас мы получили разрешение на запуск ряда электричек в 10 областях. Поэтому со следующей недели восстановят свои маршруты 214 пригородных поездов", ‐ рассказал  и.о. председателя правления "Укрзализныця" Иван Юрик..

По состоянию на 28 мая "Укрзализныця" получила решение об ослаблении карантина с 1 июня от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций в Харьковской, Полтавской, Луганской, Донецкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Одесской, Черкасской, Житомирской, Хмельницкий (в направлении Жмеринка ‐ Гречаны и Хмельницкой ‐ Волочиск) областях.

С 1 июня будут курсировать такие поезда:

  • "Донецкая железная дорога" запустит 38 поездов;
  • "Львовская железная дорога" ‐ 20 поездов;
  • "Одесская железная дорога" ‐ 44 поезда;
  • "Южная железная дорога" ‐ 112 поездов.

Также Юрик призвал пассажиров соблюдать все санитарные нормы и серьезно относиться к карантину.

Реклама

Согласно постановлению Кабмина №392 от 20 мая 2020 года, пригородные поезда запускают в соответствии с решениями региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по каждой области отдельно.

В случае принятия в дальнейшем соответствующих решений, назначение пригородных поездов продолжится.

Пока "Укрзализныця" планирует запуск 42 поездов, из которых 10 ‐ Интерсити + и 32 ‐ дальнего следования. На эти поезда уже в ближайшие дни будет открыта продажа билетов.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новини Києва Новости Донецка Новости Житомира Новости Луганска Новости Одессы Новости Полтавы Новости Тернополя Новости Харькова Новости Хмельницком Новости Черкасс Новости Жмеринки Новости Ивано-Франковска

28.05.2020 22:23