Итальянцы сделали спорткар из хлебного фургона

Необычный проект на днях завершило итальянское ателье Nimik. Маленький французский "каблук" было решено спасти от утилизации на свалке и вдохнуть в него новую жизнь. Списанный хлебный фургон Citroen 2CV Fourgonnette энтузиасты решили превратить в спортивный автомобиль. Специально для этого была приобретена Ferrari F355, которая послужила донором для "операции омоложения".
Итальянцы сделали <strong>спорткар</strong> из хлебного фургона
Понятно, что проект не был такой уж легкой задачей, ведь эти два автомобиля не объединяет ничего, кроме того факта, что у обоих имеется по четыре колеса. Но результат превзошел все ожидания. После большой работы, которая заняла 1500 человеко-часов, обновленный Citroen сможет потягаться на дороге с дорогими спорткарами.

Команда в Nimik изменила корпус фургона, который стал шире и приземистее. Прочность кузову придает сложная рамная конструкция. По бокам автомобиля появились гигантские воздухозаборники. Он получил 3.5-литровый двигатель V8 Ferrari F355 мощностью 380 лошадиных сил, который расположен в базе за передними сиденьями, как и у настоящего спорткара. Стоит новинка из Италии приблизительно 180 000? или 250 000$.

Источник: http://autonews.ru

27.05.2009 12:18