В Кировоградской области от коронавируса умерли братья-медики

В Кировоградской области от коронавируса умерли братья-медики
В Кировоградской области, где от коронавируса умерли двое врачей, зафиксировали новый летальный случай от коронавируса. Умер 63-летний мужчина с Кропивницкого, он работал врачом детской областной больницы. Об этом сообщил председатель ОГА Андрей Балонь.

"Мужчина находился в областной больнице на госпитализации. Долгое время был на искусственной вентиляции легких. Есть основания полагать, что умерший человек заразился во время общения со старшим братом ‐ врачом Центра экстренной медицинской помощи, который также умер от коронавируса 17 апреля. Медики не смогли спасти его жизнь. Выражаем соболезнования близким", ‐ отметил Андрей Балонь.

Председатель ОГА добавил, что за прошедшие сутки ПЦР-тесты провели 200 жителям области. Согласно результатам тестирования, зарегистрировали три новых случая заражения коронавирусом. Речь идет о 36-летнем мужчине с Кропивницкого, а также 55-летней женщине и 34-летнем мужчине из с. Первозвановка Кропивницкого района.

Также в регионе подтвердились еще 17 случаев выздоровления от COVID-19. Среди них пятеро медработников. Трое работают в частной клинике в Кропивницкому, двое ‐ в областном противотуберкулезном диспансере.

Всего в Кировоградской области зафиксировано 411 случаев заболевания коронавируса. Из них 239 человек уже выздоровели, а 20 умерли от осложнений.

Напомним, в Кировоградской области с момента распространения эпидемии коронавирусом заразились 153 медработника. Самое большее количество больных было зафиксировано в частной клинике в Кропивницком ‐ 50 человек.

Кроме того, мы сообщали, что 77-летняя женщина, инфицированная коронавирусом, скончалась сразу после того, как ее доставили в больницу Новомиргорода Кировоградской области.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Кировограда Новости Новомиргорода

09.05.2020 13:48