Зеленский: В Донецке и в Симферополе установят колокола мира

Зеленский: В Донецке и в Симферополе установят колокола мира
Президент Владимир Зеленский в своем обращении по случаю Дня победы над нацизмом сообщил, что в Украине будут установлены четыре памятных колокола.

Он объявил о проекте установления мемориальных символов по Украине, в рамках которого будут установлены четыре колокола ‐ первый Колокол памяти появится в селе Меловое в Луганской области, что на границе с Россией, где вчера был Зеленский.

"Сегодня, с верой в нашу цель, я объявляю о проекте мемориальных символов. В рамках него мы хотим установить в Украине четыре колокола. Вчера, я был на Луганщине, у первого поселка, где в 42-м году началось освобождение Украины. И там будет установлен первый колокол ‐ Колокол памяти", ‐ сказал Зеленский.

"Здесь будет установлен Колокол победы. Мы верим и сделаем все, чтобы обязательно настал день, когда будут установлены еще два колокола: Колокол мира в Донецке, и Колокол единства в Симферополе. И в момент, когда в Украине наступит мир, и мы вернем своих людей и свою землю, четыре колокола одновременно известят об этом знаковом событии в истории Украины. И каждый их удар запечатлеют в наше сознание: "Помните, что единство ‐ это залог нашего мира и нашей победы", ‐ добавил глава государства.

Донецке,="" единства="" Симферополе.="" И="" момент,="" Украине="" наступит="" мир,="" мы="" вернем="" своих="" людей="" свою="" землю,="" четыре="" колокола="" одновременно="" известят="" об="" этом="" знаковом="" событии="" истории="" Украины.="" каждый="" их="" удар="" запечатлеют="" наше="" сознание:="" "Помните,="" что="" единство="" ‐="" это="" залог="" нашего="" нашей="" победы"<="" em="">

Как сообщали новости "Сегодня", вчера, 8 мая, в Украине была еще одна важная дата по случаю Второй мировой войны ‐ День памяти и примирения. Президент Украины ездил в Луганскую область и посетил село Меловое, где у мемориального комплекса "Украина ‐ освободителям" почтил память погибших.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Симферополя

09.05.2020 11:31