Microsoft Zune HD представлен официально

Компания Microsoft официально представила медиаплеер Zune HD. Это устройство с сенсорным дисплеем почти во всю переднюю панель. Zune HD - первый плеер линейки Zune с сенсорным дисплеем. Стоит отметить, что экран емкостной, он адаптирован для управления прикосновениями пальцев и поддерживает multi-touch. К тому же, Zune HD, впервые для моделей этой серии, позволяет использовать Wi-Fi для полноценного подключения к интернету, а не только для доступа к музыкальному онлайн-магазину Zune. У медиаплеера даже предусмотрен браузер. Устройство также поддерживает сервисы Xbox LIVE с каталогом видео и Zune music store - с музыкой.



Обозначение HD в названии плеера указывает на поддержку изображения высокого разрешения, правда, на экране Zune HD его просмотреть нельзя, поддерживается лишь непосредственное подключение к HDTV. Кроме этого, новинка оснащена приемником HD Radio. Продажи медиаплеера Zune HD начнутся в Северной Америке этой осенью. Важным моментом является и то, что затем планируется европейский выпуск.

Характеристики Zune HD:
  • 3,3-дюймовый сенсорный OLED-дисплей, разрешение 480x272 точки, емкостной с поддержкой multitouch
  • Поддержка HD Radio - встроенный HD-радиоприемник, доступ к радиостанциям HD Radio с высоким качеством звука
  • Просмотр HD-видео (720p) с плеера на HDTV, подключение через интерфейс HDMI посредством док-станции
  • Интернет браузер, оптимизированный для управления multi-touch
  • Беспроводная связь Wi-Fi для доступа в интернет и к сервису Zune music store с каталогом из 5 миллионов музыкальных композиций

Источник: http://mobile-review.com

27.05.2009 10:52