В Мариуполе семь городских рынков смогут возобновить работу во время карантина

В Мариуполе с завтрашнего дня 7 рынков возобновят работу.Об этом сообщил заместитель городского головы Сергей Орлов.

По его словам, с завтрашнего дня те рынки, которые уже имеют соответствующее свидетельство о проверке комиссии, могут возобновить деятельность. Суммарно в Мариуполе смогут начать работать 247 торговых объектов.

«С завтрашнего числа станет возможным работа субъектов торговли на 7 рынках - это «Эко-рынок», «Денис», «Олимпийский», «Новый», «Центральный», «Юмовила» на 17 МКР и «Кальмиусский рынок», - рассказал Сергей Орлов.
Он также подчеркнул, что с 1 мая в городе возобновят деятельность еще два рынка – «Славутич» и «Привоз», которые ранее прошли проверку. Также на следующей неделе комиссия продолжит проверять оставшиеся 8 рынков, однако только три из них на данный момент выполнили все санитарные требования.
Контролировать выполнение карантинных правил будет 10 групп. В них войдут инспекции по благоустройству, сотрудники муниципалитета, Госпотребслужбы и Нацполиция.

«В случае невыполнения санитарных требований, руководитель штаба чрезвычайной ситуации имеет возможность закрыть рынок. Поэтому я хотел бы предупредить всех руководителей и собственников рынков соблюдать правила, ведь контроль по их выполнению будет очень строгий», - подчеркнул заместитель городского головы.

Источник: https://mrpl.city

Категории: Новости Мариуполя Новости Сум Новости Славутича

29.04.2020 18:57