Стало известно, от кого инфицировались коронавирусом медики в Бердичеве

Стало известно, от кого инфицировались коронавирусом медики в Бердичеве
Коронавирусной инфекцией заразились уже 57 медицинских работников. Об этом на брифинге в областной государственной администрации сообщил начальник управления здравоохранения Житомирской областной государственной администрации Николай Суслик.

"На сегодняшний состояние всех ближе к удовлетворительному. Трое медработников находятся на стационарном лечении", ‐ сообщил Суслик.

По его словам, источником вспышки коронавируса среди медицинских работников в Бердичеве стала их коллега. Она общалась с приезжим из-за границы, но о своем заражении не знала.

"Причиной инфицирования стала безопасность и ненастороженисть, так как практически инфицирование произошло у медицинского работника, контактировала с приезжим из-за рубежа. Затем, работая вместе со своими коллегами, к сожалению, не знала, что она является больным и понятно, что инфицирование произошло не только пациентов, но и медицинских работников", ‐ цитирует Суслика "Укринформ".

Всего, по состоянию на утро 24 апреля, в Житомирской области зафиксировано 309 случаев коронавируса, из которых 7 ‐ летальные, еще пять пациентов выздоровели. Больше всего больных COVID-19 в Житомире ‐ 91, Коростене ‐ 65 и Бердичеве ‐ 61.

Тем временем украинские медики, набравшись опыта, вернулись домой из Италии. Детальнее ‐ смотрите в сюжете:


Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Житомира Новости Бердичева Новости Коростени

25.04.2020 09:57