Вспышка коронавируса в Харьковской области: заразились работники психбольницы и полицейский

Вспышка коронавируса в Харьковской области: заразились работники психбольницы и полицейский
 Об этом в комментарии сайту "Сегодня" сообщила директор Харьковского областного лабораторного центра МОЗ Украины Любовь Махота.

"В Харьковском районе выявлено шесть случаев заражения коронавирусом. Среди этих случаев ‐ четыре выявлены в селе Стрелечье. Трое из заболевших ‐ работники психиатрической больницы, один ‐ сотрудник патрульной полиции. По нашей информации, болезнь у полицейского протекает в легкой форме. Он на самоизоляции", ‐ рассказала нам Махата.

По словам Махоты, как возник очаг заражения в психиатрической больнице ‐ это выясняется в ходе эпидемиологического расследования.

По неофициальной информации, полицейский якобы заразился от своей жены, которая работает в этой же больнице.

Источники "Сегодня" в МВД рассказали, что определены сотрудники, которые контактировали с заболевшим полицейским, и они также на самоизоляции.

А вот по данным медиков, в больнице, где выявили очаг, находятся 74 пациента.

Напомним, ранее на Волыни зафиксировали вспышка коронавируса среди полицейских. Как рассказал сайту "Сегодня" спикер полиции Волынской области Олег Плазовский, лабораторные анализы подтвердили коронавирусную инфекцию у шести правоохранителей Киверцовского райотдела полиции.

А в Житомирской области COVID-19 заразились уже 57 медицинских работников. Больше всего ‐ в Бердичеве.



Джерело: Сегодня

Категорії: Новости Житомира Новости Харькова Новости Бердичева

24.04.2020 18:47