Заразились медсестра и военный: прд Киевом коронавирус выявили еще в двух общежитиях

Заразились медсестра и военный: прд Киевом коронавирус выявили еще в двух общежитиях
Коронавирусом заразились 78 человек, опасный вирус обнаружили у жителей еще двух общежитий ‐ в Петропавловском и Гостомеле. В частности, у медсестры и военнослужашего. Об этом в ходе брифинга 24 апреля сообщил и.о. главы Киевской областной государственной администрации Василий Вододин.

"Также сейчас идет проверка санитарно-эпидемиологического состояния еще в двух общежитиях области, где выявлены инфицированные коронавирусом. Первое ‐ в Бориспольском районе, село Петропавловское, улица Центральная, 6. Оно принадлежит Вишенковскому сельсовету, в нем проживает инфицированная медработница заведения здравоохранения. С семьей она занимает отдельное крыло с собственной кухней и санузлом, а всего там 43 жителя. Клинических проявлений не имеют, у всех взяли соответствующие образцы на ПЦР-тесты", ‐ сказал Володин.

Во втором случае речь идет об общежитии на улице Проскуровская, 13 в Гостомеле.

"Оно блочного типа, комнаты приватизированы жильцами. Болен один из жителей ‐ военнослужащий. Болезнь обнаружили во время плановой проверки. Сейчас он в инфекционном отделении Ирпенской центральной городской больницы. Проживает в блоке вместе с двумя членами семьи. Кухня и санузел в семьи отдельные. У членов этой семьи, которая сейчас на самоизоляции, также взяты необходимые анализы", ‐ уточнил Володин.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Борисполя Новости Ирпени

24.04.2020 15:25