Коронавирус в Житомирской области: заразился полугодовалый ребенок

Коронавирус в Житомирской области: заразился полугодовалый ребенок
Среди новых случаев инфицирования один ребенок. Об этом председатель Житомирской областной государственной администрации Виталий Бунечко написал на своей странице в Facebook.

Бунечко сообщил, что за последние сутки ПЦР-тестированием подтверждено 15 новых случаев инфицирования. В частности, пять из в Житомире, два в Коростене, два в Бердичеве, два в Хорошевском районе и по одному в Малине, Любарском, Житомирском и Чудновском районах.

Самые младшие инфицированные ‐ два мальчика из Коростеня (6 месяцев и 7 лет) и 11-летний мальчик из села Ивановка Житомирского района. Самыми старшими инфицированными стали 82-летняя женщина из Малина и 79-летняя женщина из Бердичева.

"По состоянию на сейчас, общая численность заражений составляет 226 человек. Теперь наибольшее количество заражений наблюдается в Житомире ‐ 59 человек, в Коростене ‐ 56, и в Бердичеве ‐ 43", ‐ добавил глава ОГА.

Реклама

Напомним, ранее мы писали, что один из районов в Житомирской области стал очагом коронавируса.

Кроме того, недавно главный санитарный врач Житомирской области требовал закрыть четыре города и запретить частные авто на 10 дней.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира Новости Бердичева Новости Коростени

20.04.2020 12:40