Любительнице "русского мира" на Донбассе грозит пять лет тюрьмы

Любительнице
СБУ разоблачила на Донбассе сеть информаторов боевиков, украинские пограничники обнаружили и задержали в Донецкой области пособницу донецких террористов.

Как сообщили 7 апреля в Государственной пограничной службы Украины, женщина была схвачена в Краматорске.

В 2014 году, будучи еще несовершеннолетней, но уже имея судимость за кражу, она под влиянием пропаганды агрессора вступила в ряды незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР" и под руководством российских наемников проверяла документы и осматривала транспортные средства граждан на одном из блокпостов.

Реклама

На данный момент ей грозит 3 до 8 лет лишения свободы за нарушение ч.2 ст. 260 (Создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины.

Видео: ГПСУ

Напомним, в прошлом году в Луганской области местной жительнице приговорили к пяти годам лишения свободы за то, чот она передавала оккупантам разведывательную информацию о дислокации Вооруженных сил Украины.

А в этом месяце в Запорожской области к десяти годам тюрьмы суд приговорил главаря боевиков так называемого "Свердловского казацкого полка "ЛНР".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Запорожья Новости Луганска Новости Краматорска Новости Свердловска

07.04.2020 23:13