"Правительства не будет": Лукашенко готов распустить Кабмин из-за коронавируса


Лукашенко не собирается объявлять карантин из-за коронавирусной эпидемии, готов отправить правительство в отставку, если в стране не решат вопрос дефицита средств индивидуальной защиты.

Об этом, как сообщили в его пресс-службе, Лукашенко заявил на высокопоставленной собрании с главами правительства, парламента, ведомств и регионов, отметив, что поставил премьера в известность о своем намерении.

"Если только к концу недели ответственные люди мне доложат, что чего-то не хватает в аптеках, магазинах или больницах, особенно для защиты врачей, ‐ правительства не будет. Будут работать другие", ‐ сказал президент Беларуси 7 апреля.

Несмотря на то, что легкая промышленность страны уже переориентировалась на пошив масок, в стране их найти сложно, что Александр Лукашенко назвал безобразием.

"Маску эту несчастную не можем сшить для населения. Они (жители страны ‐ ред.) же идут шарфами закрываются (правильно делают), но неужели мы маску не можем сшить? Говорить, что у нас сегодня где-то дефицит этого, недопустимо", ‐ добавил президент, дав правительству до конца недели решить эту проблему, а также не допустить роста цен на средства защиты.


Джерело: Сегодня

07.04.2020 16:07